Новости 30 января 2009 г. 14:04

Мэр Киева призывает сдающих в квартиры в аренду киевлян добровольно перечить 15% дохода в горбюджет

Киев. 30 января. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Городской голова Киева Леонид Черновецкий призывает всех жителей столицы, которые сдают квартиры в аренду, добровольно перечислить 15% от полученных за аренду средств в городской бюджет.

"Я обещаю каждому, кто добровольно сейчас заплатит всего лишь 15% своих денег в киевский бюджет любимым моим бабушкам, я того огражу от репрессий со стороны налоговой, потому что у нас за неуплату налогов - это тюрьма", - заявил Л.Черновецкий в пятницу на совещании с руководителями столичных ЖЭКов.

При этом он призвал киевлян, а в первую очередь бабушек и дедушек сообщать в call-центр о тех, кто сдает квартиры в аренду.

"Я прошу отдельно бабушек и дедушек: пожалуйста, не оставайтесь равнодушными, это - ваши деньги, это наши возможности осуществлять в полном объеме социальные программы. Звоните на call-центр и просто говорите конфиденциально, потому что вы беззащитны от тех, кто пользуется квартирами и ничего не платит в бюджет", - призвал Л.Черновецкий.

"В этот же день вы - лично мои друзья и я на вас лично рассчитываю", - подчеркнул он.

По словам мэра, на сегодняшний день в Киеве "миллионы квартир сдаются в аренду и все - без налогов".

"Я обратился ко всем киевлянам, особенно к моим любимым бабушкам - не считайте это стукачеством, это правильно и это патриотично", - отметил Л.Черновецкий.

"По аренде: дайте информацию, кто у вас в доме, районе, рядом, где вы живете, сдает квартиры, дайте мне фамилию собственника и его телефон и я ему направлю письмо", - отметил мэр.

При этом он также призвал руководителей ЖЭКов усилить работу по выявлению тех жителей столицы, кто сдает квартиры в аренду.

Он также пообещал руководителям ЖЭКов, что от каждой выявленной квартиры после поступления денег в бюджет 5% будут заплачены ЖЭКу по гражданско-правовому договору".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще