Новости 30 января 2009 г. 14:29

В Смоленской области более 400 семей будет переселено из ветхого и аварийного жилья

Смоленск. 30 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В смоленской областной программе переселения граждан их ветхого и аварийного жилья примут участие более 400 семей, сообщили "Интерфаксу" в пятницу в региональном департаменте по строительству, архитектуре и ЖКХ.

"При подготовке документов, необходимых для участия в программе, тревогу у департамента вызывал областной центр, где пропали документы советского времени, свидетельствующие о признании нескольких десятков жилых домов аварийными", - сообщил собеседник.

Кроме того, целый ряд строительных компаний поначалу отказывались продавать квартиры по цене, установленной региону Минрегионразвития, 24250 рублей за кв. метр.

Собеседник сообщил, что необходимые документы все-таки были обнаружены, и администрация Смоленска представила сведения, необходимые для переселения в новые квартиры 100 городских семей. Свыше 300 таких семей набралось в других муниципальных образованиях региона.

"Ранее администрация областного центра собиралась улучшить жилищные условия 192 семьям", - отметил собеседник.

Он также заявил, что до 10 февраля заявка области на участие в программу будет передана в Фонд содействия реформирования ЖКХ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще