Новости 2 февраля 2009 г. 10:50

Путин заявил, что ни один инвестор не отказался от обязательств по олимпийским объектам в Сочи

Сочи. 2 февраля. ИНТЕРФАКС - Ни один из российских и иностранных инвесторов не отказался от своих обязательств по строительству олимпийских объектов в Сочи, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

На встрече с представителем Международного Олимпийского комитета (МОК) Жан-Клодом Кили В.Путин также подчеркнул, что основные расходы на подготовку к играм обеспечены федеральным бюджетом, "что гарантирует 100-процентное выполнение всех предстоящих работ.

"Финансовые резервы России надежно защищают бюджет от каких-либо неурядиц", - сказал В.Путин.

Он напомнил, что в прошлом году из федерального бюджета на подготовку к Олимпиаде было выделено более 113 млрд рублей. В 2009 году на эти цели планируется направить свыше 127 млрд рублей.

Как подчеркнул глава правительства, необходимые средства заложены и трехлетнем бюджете. По его словам, работа по подготовке к Олимпиаде имеет приоритет, в том числе и потому, что предусматривает комплексный план развития юга России. "Олимпийские цели и цели развития у нас полностью совпадают", - сказал он.

Что касается твердости намерения инвесторов вкладывать средства в строительство олимпийских объектов, то, по мнению В.Путин, "причина здесь в очень высокой потенциальной инвестиционной привлекательности Южного федерального округа, особенно Краснодарского края". ач

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще