Новости 2 февраля 2009 г. 10:55

"Снегири Девелопмент" планирует построить в Краснодаре комплекс Kuban Plaza

Краснодар. 2 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ-ЗАО "Снегири Девелопмент" (Москва) планирует построить в центре Краснодара высотный бизнес-комплекс с подземным торговым центром Kuban Plaza, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в компании.

Новый центр расположится на участке рядом с мэрией Краснодара. По словам коммерческого директора компании Дмитрия Шмелева, себестоимость строительства составит примерно $1,5 тыс. на 1 кв. м площади.

Изначально компания планировала начать строительство в первом квартале 2009 года и завершить в четвертом квартале 2011 года. Однако Д.Шмелев затруднился назвать дату начала работ. "Здесь есть еще и политический момент, так как участок прилегает к городской мэрии, поэтому пока я ничего не могу сказать о сроках реализации (проекта - ИФ) ", - сказал коммерческий директор.

Вместе с тем он добавил, что в планах компании - соединить бизнес- центр и здание городской администрации Краснодара в единый комплекс, в котором городская дума будет пользоваться конференц-залами и парковкой. Намечены переходы в здание городской администрации с первого по третий этажи башни Kuban Plaza.

В настоящее время "Снегири Девелопмент" ведут строительство в Краснодаре жилого комплекса "Форт Карасун". Реализуется первая очередь - 2 жилых здания с общей площадью около 65 тыс. кв. метров. Вторая очередь включает еще 3 жилых дома. Полностью ввести комплекс в эксплуатацию планируется в 2011 году.

"Проект реализуется успешно. Уже построено 6 из 16 этажей. Конечно, как и все девелоперы, мы заметили некоторое снижение спроса - в условиях кризиса спрос смещается на жилье высокой степени готовности. Но к моменту ввода в эксплуатацию, я думаю, продажи увеличатся" - отметил Д.Шмелев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще