Новости 2 февраля 2009 г. 13:59

Строительство второго выезда из Куркино на МКАД может затянуться еще на год – префект СЗАО Москвы

Москва. 2 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Строительство второго автодорожного выезда из столичного района Куркино на МКАД может завершиться в 2010 году, сообщил "ИФ-Недвижимости" префект Северо-Западного административного округа города Виктор Козлов в понедельник.

В. Козлов напомнил, что по плану строительство второго автодорожного выезда из Куркино на МКАД должно быть завершено в 2009 году.

Префект не исключает, что объект может быть сдан на год позже – в 2010 году, потому что до сих пор не урегулированы несколько вопросов, связанных со строительством дороги.

"На одном из участков трасса проходит по федеральной земле, где находятся радиополя", - заметил он. По словам В. Козлова, правительство Москвы и Минтранс РФ достигли договоренности о выводе радиополей в другое место, но сама процедура перевода еще не началась.

"После вывода радиополей часть освободившейся территории предполагается застроить жильем для военнослужащих", - добавил собеседник "ИФ-Недвижимости".

Кроме того, не решен вопрос с департаментом природопользования и охраны окружающей среды Москвы о компенсации за вырубку деревьев в границах особо охраняемой природной территории, где проходит часть дороги.

В. Козлов подчеркнул, что в настоящее время работы по строительству второго выезда из Куркино ведутся полным ходом, за исключением участков, по которым до конца не урегулированы юридические вопросы.

Как сообщили "ИФ-Недвижимости" в городской администрации, из горбюджета на строительство второго автодорожного выезда из Куркино на МКАД планировалось выделить 1 млрд 166 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще