Новости 2 февраля 2009 г. 14:13

Финская Kesko может вложить 14 млн евро в строительство торгового комплекса в Рязани

Рязань. 2 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Финская Kesko может инвестировать около 14 млн евро в строительство в Рязани торгового комплекса по продаже промышленных и строительных материалов, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе горадминистрации.

Проект был презентован в ходе прошедших в администрации Рязани слушаний, касающихся внесения изменений в генеральный план города.

По информации пресс-службы, на участке площадью более 3 га предусмотрено строительство торгового комплекса с необходимой инфраструктурой, а также проведение работ по благоустройству, озеленению территории, строительству ливневой канализации.

"Присутствующий на слушаниях заместитель главы администрации Рязани Михаил Батьков дал положительную оценку представленного материала. Он подчеркнул, что проект поддержан администрацией, поскольку город только выиграет от инвестиций такого масштаба", - отметил представитель пресс- службы.

Ранее сообщалось о планах Kesko в 2009 году открыть в Ярославле и Калуге два новых магазина по продаже товаров для дома и ремонта K-Rauta стоимостью около 20 млн евро каждый. В настоящее время Kesko имеет 9 магазинов в Петербурге.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще