Новости 12 марта 2009 г. 09:40

Путин обещает выделить на расселение ветхого жилья в текущем году 90 млрд рублей

Новокузнецк. 12 марта. ИНТЕРФАКС - На расселение ветхого жилья в текущем году будет выделено 90 млрд рублей, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

"Мы выделяем на эти цели в этом году 90 млрд", - заявил В.Путин в ходе общения с горняками в Новокузнецке.

Он отметил, что в частности для Кемеровской области на эти цели предусмотрено выделение 4,5 млрд рублей.

В четверг в ходе беседы В.Путина с горняками речь зашла в том числе и об условиях проживания шахтеров в таких домах. Один из участников встречи пригласил В.Путина в свой дом. Как оказалось, шахтер проживает в одной из квартир двухэтажного барака постройки 40-х годов вместе со своей семьей: женой и двумя детьми, сыном и дочерью.

Премьер-министр прошел в квартиру и пообщался с семьей горняка. Вместе с В.Путиным в гости к семье горняка пришел и губернатор Кемеровской области Аман Тулеев. В ходе беседы с шахтером А.Тулеев напомнил, что в текущем году, в частности, Кемеровской области из федерального бюджета на разделение ветхого и аварийного жилого фонда выделяется порядка 4,5 млрд руб.

"Люди получат жилье - будет другая жизнь, новое качество жизни", - отметил В.Путин.

В микрорайоне, куда приехал премьер-министр, находится сразу несколько бараков старой постройки - в них проживают 293 человека, и вскоре взамен старого жилья они получат новые квартиры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще