Новости 12 марта 2009 г. 12:04

Власти Ивановской области направят 130 млн рублей на завершение строительства в Шуе нового моста через Тезу

Иваново. 12 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - На завершение строительства в Шуе Ивановской области нового автодорожного моста через реку Теза в этом году будет затрачено более 130 млн рублей, сообщил "Интерфаксу" в четверг заместитель председателя облправительства, руководитель комплекса строительства и развития инфраструктуры Андрей Чужбинкин.

Он отметил, что из областного бюджета на строительство моста, которое ведется с 2007 года, в этом году будет направлено 62,5 млн рублей, еще 61 млн рублей регион рассчитывает получить по соглашению с Федеральным дорожным агентством. Сегодня мост стоит в основе, предстоит проложить теплотрассу и построить очистные сооружения, обустроить проезжую и пешеходную зону, железнодорожный переезд, установить силовое ограждение и систему освещения.

"Общая стоимость строительства составляет более 322 млн рублей, длина моста - более 120 метров, грузоподъемность - более 120 тонн. Он будет соответствовать всем современным нормативам и требованиям, - подчеркнул зампред облправительства. - Прежний мост, Октябрьский, построенный в 1929 году, был признан аварийным и закрыт для движения автотранспорта в 2006 году, его планируется восстановить и сохранить в качестве пешеходного".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще