Новости 17 марта 2009 г. 14:16

Столичные власти снизили параметры гостиницы, запланированной к строительству на улице Щорса

17 марта. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Мэр Москвы Юрий Лужков подписал распоряжение правительства города о значительном снижении параметров гостиницы, запланированной к строительству на улице Щорса, сообщили "Интерфаксу" в городской администрации во вторник.

"Участок на улице Щорса вошел в перечень площадок, подобранных под размещение 17-25-этажных гостиничных комплексов категории "три звезды" еще в 2006 году", - рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что в течение 2007 и 2008 годов город неоднократно выставлял этот объект на торги, но инвесторов, желающих взяться за реализацию проекта, так и не нашлось.

"В конце концов, в начале 2009 года город отказался от планов по строительству гостиниц из сборных железобетонных конструкций", - сказал собеседник агентства.

Он уточил, что согласно новому распоряжению на улице Щорса предлагается построить многофункциональный гостиничный комплекс гораздо меньшей этажности - 2-6 этажей и максимальной площадью 5680 кв. метров.

"При этом под номерной фонд инвестор должен будет выделить не менее 3408 кв. метров площадей. В подземном этаже также должно быть запланировано размещение парковки на 26 машиномест, плюс пять автомашин должны будут разместиться на гостевой наземной стоянке", - добавил собеседник "Интерфакса".

В распоряжении говорится, что участок площадью 0,34 га является незастроенным, в ближайшее время будет выставлен на торги по заключению права аренды сроком на 24 месяца, то есть на период строительства.

Стартовая стоимость лота установлена в размере 33 млн 230 тыс. рублей, а шаг аукциона составляет 700 тыс. рублей. Необходимый задаток от участников равен 6,7 млн рублей.

В документе говорится, что победитель аукциона сможет перечислять стоимость права аренды траншами: 20% суммы в течение недели с момента утверждения протокола заседания городской аукционной комиссии, на 80% ежеквартально равновеликими платежами в течение одного года.

Объем затрат инвестора оценивается в размере 313 млн рублей без учета выкупа права аренды земельного участка, процентов по кредиту, арендной платы и налогов, относящихся к себестоимости строительства.

Сроки строительства гостиничного комплекса, "звездность" которого в документе не оговаривается, не должны превышать двух лет, а все 100% площадей подлежат оформлению в дальнейшем в собственность инвестора.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще