Новости 18 марта 2009 г. 14:53

"Пул соинвесторов" из предприятий малого и среднего бизнеса...

18 марта. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Необходимо создать "пул соинвесторов" из предприятий малого и среднего бизнеса для совместного строительства технопарков, бизнес-центров и бизнес-инкубаторов, заявил руководитель департамента поддержки и развития малого предпринимательства Москвы Михаил Вышегородцев на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" в среду.

"Уже 600 малых предприятий изъявили желание участвовать в таком проекте, и это неудивительно, поскольку в одиночку каждому из них получить помещение будет намного сложнее", - сказал М.Вышегородцев.

Он отметил, что смысл проекта заключается в совместном долевом участии в строительстве бизнес-центров предприятий малого и среднего бизнеса.

"Мы хотим помочь объединиться предприятиям малого и среднего бизнеса в столице, и совместно принять участие в долевом строительстве бизнес-центров", - заявил М.Вышегородцев.

Он подчеркнул, что помимо этого, столичное правительство сохраняет в полном объеме на 2009 год финансирование строительства технопарков и бизнес-инкубаторов за счет бюджетных средств.

"В планах на этот год стоит приобретение помещений под бизнес- инкубаторы и технопарки за бюджетные средства. Департамент объявил конкурс на покупку недвижимого имущества для города, в рамках которого планируется приобрести около 6 тыс. кв. метров", - рассказал М.Вышегородцев.

Он отметил, что аукцион будет проводиться по голландскому принципу, то есть на понижение стартовой ставки.

"Стартовая цена составит 60 тыс. рублей за 1 кв. метр", - добавил руководитель департамента.

Он подчеркнул, что помимо этого, в планах департамента использовать площадку Центрального дома предпринимателя как "аукционный дом".

"Мы бы хотели, чтобы на базе нашей площадки объединялись как люди, которые хотят сдать в аренду помещение, так и те, кто хочет взять в аренду. Помимо этого, возможно использование специализированного государственного унитарного предприятия по продаже городского имущества на рынке частной недвижимости", - сказал М.Вышегородцев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще