Новости 19 марта 2009 г. 09:49

Путин поручил главе Минприроды контролировать ход строительных работ в Сочи и на острове Русском

Ново-Огарево. 19 марта. ИНТЕРФАКС - Премьер-министр России Владимир Путин считает, что Минприроды должно осуществлять постоянный экологический контроль за ходом строительных работ на олимпийских площадках в Сочи и на острове Русском при подготовке к саммиту АТЭС.

На встрече с главой МПР Юрием Трутневым В.Путин напомнил, что Россия согласилась с аргументами экологических организаций и перенесла ряд олимпийских объектов на новые места, что стоило дополнительных средств.

Он поручил главе Минприроды постоянно контролировать ход работ на олимпийских площадках. "Хотелось бы, чтобы работа на новых площадках и на тех, на которых мы сохранили объекты, имела постоянное сопровождение со стороны как вашего ведомства, так и привлекаемых общественных организаций", - сказал В.Путин.

"Именно таким образом мы работу и будем строить", - сказал министр.

В.Путин поинтересовался также, что делается министерством природных ресурсов для контроля строительных работ на острове Русском, где пройдет саммит АТЭС.

"Законом предусмотрено проведение государственной экологической экспертизы и осуществление экологического контроля. Все эти работы проводятся. Каких-то тревожных сигналов по АТЭС у нас от территориальных органов нет", - сказал Ю.Трутнев.

Он пообещал в течение двух недель вылететь на место и лично убедиться в этом.

"Нужно и на месте посмотреть, и посмотреть окончательно утвержденные планы строительных работ", - сказал В.Путин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще