Новости 19 марта 2009 г. 09:51

Костромская область просит у Фонда содействия реформированию ЖКХ более 760 млн рублей

Кострома. 19 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Костромская область в пятницу направит заявку в Фонд содействия реформированию ЖКХ на предоставление финансовой поддержки для проведения капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья на сумму 766,9 млн рублей, сообщили "Интерфаксу" в четверг в пресс-службе губернатора.

"Документ уже подписан губернатором Игорем Слюняевым. Это последняя заявка, которую область планирует направить в Фонд содействия реформирования ЖКХ. Регион заявляет опережающее финансирование и планирует выбрать лимиты 2009-2010 годов уже в этом году. Если правлением Фонда заявка будет одобрена, из средств госкорпорации наша область на условии софинансирования получит 766,9 млн рублей. Из них 597,9 миллионов будет направлено на проведение капитального ремонта многоквартирных домов. В этой программе принимают участие 36 муниципальных образований региона. На эти средства будет отремонтировано 892 дома, 332 из них расположены в Костроме", - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе добавили, что на переселение граждан из аварийного жилого фонда, признанного непригодным для проживания по состоянию на 1 января 2007 года, будет направлено 169 млн рублей.

"В программе принимают участие шесть муниципальных образований Костромской области: города - Буй, Галич, Шарья, а также - Буйский, Галичский и Костромской районы. В этом году здесь будут расселены 44 аварийных многоквартирных дома, общей площадью 5414,19 кв. метров. 362 человека улучшат свои жилищные условия", - уточнил собеседник агентства.

В пресс-службе отметили, что за два года сотрудничества с госкорпорацией Костромской областью будет привлечено около 1,5 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще