Новости 24 марта 2009 г. 10:35

Взят под стражу директор опытного хозяйства Владимирской области, подозреваемый в продаже собственности Росимущества

Владимир. 24 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Суздальском районе Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении директора ГУП опытно-производственного хозяйства Российской Академии сельхознаук "Каменка", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе облпрокуратуры.

Там уточнили, что директор предприятия Николай Коннов в марте прошлого года продал находящиеся в хозяйственном ведении "Каменки" телятник, подъездные пути и дорогу без согласия собственника этого имущества - территориального управления Росимущества. От незаконной продажи федеральной собственности Н.Коннов выручил 2,5 млн рублей, 1,3 млн из которых он потратил на выдачу заработной платы работникам и хозяйственные нужды, а остальные средства присвоил.

По результатам проведенной Суздальской межрайонной прокуратурой проверки в отношении Николая Коннова было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). Ранее директору ГУП было предъявлено обвинение по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). На время следствия Николай Коннов взят под стражу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще