Новости 24 марта 2009 г. 10:57

Глава комплекса городского хозяйства Москвы требует от коммунальщиков активизировать работу по весеннему благоустройству города

24 марта. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Работы по весеннему благоустройству столицы должны проводиться в соответствии с утвержденными планами, несмотря на погоду, сообщил "Интерфаксу" первый заместитель мэра в правительстве Москвы Петр Бирюков во вторник.

"Несмотря на то, что в ночные часы в столице сохраняются морозы, днем температура воздуха становится положительной, что позволяет нам активно мыть и очищать город от зимней грязи", - сказал П.Бирюков.

Он подчеркнул, что коммунальным службам даны поручения усилить работы по устранению выбоин и ям на дорогах, особое внимание уделить очистке обочин и осевых линий дорог от скопившейся пыли.

"Также Мосводостоку дано поручение очистить водоприемные решетки от наледи", - сказал П.Бирюков.

Он добавил, что столичное ГИБДД будет особое внимание уделять немытым автомобилям, въезжающим в город.

"Также активизировать работу по приведению в порядок после зимы строений и объектов дано департаментам транспорта, социальной сферы, промышленности и городского хозяйства", - отметил П.Бирюков.

Он подчеркнул, что особое внимание будет уделено строениям, расположенным в районе МКАД и третьего транспортного кольца.

"Кроме того, в городе пока слабо ведется работа по очистке от грязи рекламных конструкций и дорожных знаков. Ведомствам, ответственным за эту работу, также дано указание усилить уборку", - сказал П.Бирюков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще