Новости 24 марта 2009 г. 11:57

Глава Северной Осетии открыл во Владикавказе завод группы "СУ-155"

Москва. 24 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Глава республики Северная Осетия Теймураз Мамсуров во вторник открыл во Владикавказе завод группы компаний "СУ-155" по производству несъемной опалубки, сообщили "Интерфакс-Недвижимости" в группе.

По словам собеседника агентства, в церемонии открытия производства участвовал и председатель совета директоров "СУ-155" Михаил Балакин.

Приобретенная в Германии и установленная во Владикавказе, линия по производству блоков несъемной опалубки предназначена для возведения малоэтажных домов высотой до пяти этажей.

Максимальная производительность линии – 160 кв. метров несъемной опалубки в сутки (80 тыс. кв. метров жилья в год). Объем инвестиций в проект составил более 1,96 млн евро. Комплект приобретенного оборудования включает в себя формовочные автоматы, пресс-формы, предвспениватель и дробильную установку. Работа ведется в две смены. В каждой смене по 12 человек.

Собеседник "ИФ-Недвижимости" сообщил, что оборудование фирмы "Хайц" монтировалось на заводской территории предприятия, не работающего уже несколько лет, что потребовало провести реконструкцию ветхих цехов, размонтирование старого оборудования, подготовку и приведение в порядок территории, включая ее бетонирование.

"Сегодня завод во Владикавказе поставляет опалубку под строительство в Цхинвале девяти трехэтажных монолитных домов. С окончанием строительства в Цхинвале завод сможет поставлять несъемную опалубку под монолитные малоэтажные дома непосредственно в Северную Осетию и другие российские республики Северного Кавказа", - отметил сотрудник "СУ-155".

В Цхинвал с домодедовского завода группы по производству несъемной опалубки (его открытие состоялось в сентябре прошлого года) уже поставлены более 150 комплектов опалубки под двухэтажные коттеджи.

Всего в микрорайоне "Московский" до конца года планируется возвести 210 таких сейсмоустойчивых домов площадью 180 кв. метров каждый. Общая площадь вводимого в "Московском" жилья – свыше 60 тыс. кв. метров. Кроме того, в "Московском" будут построены два детских сада и школа.

Из Москвы в Цхинвал группа привезла всю необходимую автоспецтехнику, крановое хозяйство.

"СУ-155" строит в столице Южной Осетии на основе постановления правительства Москвы от 11 августа "Об оказании помощи Республике Южная Осетия" и Распоряжения Правительства Москвы от 12 августа "О создании Оперативной группы и назначении заказчика", согласно которому компании определено место генерального застройщика всех объектов Москвы в Цхинвале.

"СУ-155" является одной из крупнейших строительных компаний РФ. В России и СНГ она ежегодно возводит 1,4 млн. кв. метров жилых, социальных, офисных и торгово-развлекательных объектов более чем в сорока городах. В составе компании работают 28 промышленных предприятий строительной индустрии в 17 городах России. В группе компаний работают 50 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще