Новости 24 марта 2009 г. 14:45

Москва не будет приобретать у застройщиков готовые квартиры на аукционах в 2009 году

Москва. 24 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Московские власти поддержат строителей путем развития программ строительства социального жилья. Выкупать квартиры у застройщиков на аукционах в этом году город не намерен.

Как заявил на выставке "Госзаказ-2009" в Крокус Экспо первый заммэра Москвы Юрий Росляк, чьи слова цитирует портал "Строительный мир", "от этой формы – приобретения у застройщиков готовых квартир через аукционы – в этом году мы откажемся".

"У нас сегодня появился целый ряд собственных городских площадок, на которых нам построить за свои деньги дешевле, чем, во-первых, дожидаться, когда будет построено готовое жилье, а во-вторых, когда будет проведена официальная процедура регистрации собственности", – сказал Ю. Росляк.

Он добавил, что процедура регистрации права собственности слишком длительная, а горзаказ должен выполняться более ритмично.

Первый заместитель мэра сообщил, что вместо покупки готового жилья столичные власти планируют развивать строительство за счет бюджетных средств, а также средств населения.

"Я думаю, что мы в основном будем использовать только собственное строительство или строительство с привлечением средств граждан в рамках городской социальной ипотеки", – подчеркнул Ю. Росляк.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще