Новости 7 апреля 2009 г. 12:24

Госдума 8 апреля в рамках правительственного часа обсудит ход земельной реформы

Москва. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-АФИ - В Госдуме 8 апреля состоится "правительственный час" по теме "О мерах, принимаемых правительством РФ по регулированию оборота земель сельскохозяйственного назначения и о ходе земельной реформы", сообщил журналистам спикер Госдумы Борис Грызлов.

По его словам, правительство будут представлять министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник и замминистра экономического развития Игорь Манылов. Кроме того, в качестве профильных комитетов на правительственном часе выступят аграрный комитет Госдумы, комитет по собственности и комитет по строительству и земельным отношениям.

Как отметил Б.Грызлов, вопрос, который будет обсуждаться на "правительственном часе", "очень важный, к сожалению, большое количество земель не находится в обороте". По его словам, из 127 млн га земель сельхозназначения в обороте не находится 20 млн га. "Это существенная часть. Есть за счет чего повышать эффективность оборота земель сельхозназначения", - сказал он. При этом он подчеркнул, что среди прочих вопросов будут обсуждаться и вопросы имущественных отношений.

Также спикер сообщил, что на заседании Госдумы 8 апреля будет рассмотрен законопроект о внесении поправок в Налоговый кодекс, которые предполагают освобождение от подоходного налога социальных выплат родителей, направивших детей в муниципальные детские учреждения. "Это социальные выплаты, и мы вправе поднимать вопрос о выведении их из-под обложения подоходным налогом", - сказа он. При этом Б.Грызлов подчеркнул, что Госдума хочет, чтобы данные поправки вступили в силу задним числом - с 1 января 2009 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще