В Солнечногорском районе Подмосковья несколько сотен жителей поселка Пешковское остаются без тепла и воды

7 апреля 2009, 15:29

Красногорск (Подмосковье). 7 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР — Губернатор Московской области Борис Громов призвал правоохранительные органы региона разобраться с ситуацией в сельском поселении Пешковское Солнечногорского района, где из-за долгов местной администрации несколько сот человек остаются без тепла, воды и газа.

"Я прошу прокуратуру, ГУВД и ФСБ разобраться в действиях энергетиков, которые не имели права отключать за долги жилой сектор", — заявил Б.Громов перед началом заседания областного правительства.

"То ли из-за финансового кризиса, то ли из-за кризиса в мозгах некоторые руководители муниципальных образований не платят поставщикам газа и электроэнергии, но платить в конце концов все-таки придется. В то же время ситуация в сельском поселении Пешковское вышла за пределы разумного. Людей оставили без воды и газа, грозились отключить свет, и люди уже угрожали перекрыть Ленинградское шоссе", — объяснил ситуацию Б.Громов.

"Перекрытие шоссе — это конечно же нарушение закона, но это звено в цепочке нарушений законов, которые были до этого. Нам надо разобраться в этой ситуации, поскольку это целиком наша забота. Никто другой за нас эти проблемы не решит", — подчеркнул Б.Громов.

Как сообщил "Интерфаксу" руководитель топливно-энергетического комитета Московской области Цирен Цагадаев, угроза отключения света в сельском поселении Пешковское ликвидирована. "Я лично распорядился не выключать свет в Пешковском", — отметил он.

По словам председателя топливно-энергетического комитета, сейчас предпринимаются действия для того, чтобы обеспечить поселок горячим водоснабжением и возобновить подачу тепла.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка