Новости 7 апреля 2009 г. 17:40

Липецкая область подала очередную заявку на федеральное софинансирование переселения граждан из аварийного жилья

Липецк. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Заявка Липецкой области на получение очередного транша в размере 1,6 млрд рублей на переселение граждан из аварийного жилья и капитальный ремонт многоквартирных домов отправлена в федеральный фонд содействия реформированию ЖКХ, заявил на брифинге во вторник начальник управления энергетики, тарифов и жилищно- коммунального хозяйства региона Владимир Чунихин.

"В этой заявке участвуют 15 муниципальных образований. В реализации предыдущей участвовали шесть городов и районов, так что масштабы работ увеличиваются", - подчеркнул он.

Сумма, на которую претендует регион, на этот раз гораздо больше, чем предоставленные ранее транши. С помощью этих средств в области будет построено свыше 28 тыс. кв. м жилья, что позволит переселить в благоустроенные квартиры более 2,3 тыс. человек и отремонтировать около 700 домов.

Таким образом, в случае одобрения заявки Липецкая область получит весь возможный объем финансирования из федерального фонда. Хотя не исключено, что региону могут быть выделены дополнительные лимиты, добавил В. Чунихин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще