Новости 17 апреля 2009 г. 15:21

Дюссельдорфский парк откроет мэр Москвы в Марьино

17 апреля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - На следующей неделе на юго-востоке Москвы будет торжественно открыт Дюссельдорфский парк, сообщил "Интерфаксу" префект ЮВАО Владимир Зотов в пятницу.

"22 апреля, во время традиционных дней экономики Дюссельдорфа в Москве, мэр столицы Юрий Лужков и обер-бургомистр Дюссельдорфа Д.Эльберсу откроют Дюссельдорфский парк, расположенный в районе Марьино", - сказал В.Зотов.

Он отметил, что открытие этого парка является одним из важных проектов в праздновании 15-летия партнерских отношений между Москвой и Дюссельдорфом.

"Новая парковая зона, которая получит название в честь города Дюссельдорфа, находится в Марьино на пересечении Перервинского бульвара и улиц Белореченская и Новомарьинская", - уточнил В.Зотов.

По его словам, германская сторона дала согласие принять активное участие в обустройстве этого парка.

"Дюссельдорфский парк приобретет некоторые элементы, которые являются символами Дюссельдорфа и олицетворяют дружбу городов. В парке появятся отдельные архитектурные элементы и новые цветники, а с начала весеннего сезона специалисты из Германии начнут декоративные работы", - пояснил префект ЮВАО.

Он заметил, что в ближайшее время германские специалисты начнут декоративные работы, а летом там будет обустроен небольшой бульвар.

"В Дюссельдорфе есть улица Московская, а теперь главная задача немецкой стороны - создать немецкий уголок в центре одного из самых больших районов города - Марьино", - рассказал В.Зотов.

Он добавил, что в честь открытия парка Ю.Лужков и Д.Эльберс проведут посадку дуба и кустов сирени.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще