Новости 17 апреля 2009 г. 15:29

Власти Омской области оказывают финансовую поддержку для завершения строительства домов с участием средств дольщиков

Омск. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Правительство Омской области выделяет 70 млн рублей на завершение строительства трех домов, которые возводились с участием средств дольщиков.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, в пятницу областная межведомственная комиссия под руководством губернатора Леонида Полежаева утвердила подробный график работ по завершению строительства трех домов по улицам Ишимская, Харьковская и на пересечении улиц Шакурова и Вострецова.

"Окончательно все три жилищных объекта будут введены в строй до конца нынешнего года: по ул. Ишимской - до 1 сентября, на пересечении улиц Шакурова и Вострецова - до 1 октября, по ул. Харьковская - до 15 декабря", - говорится в сообщении.

Еще 30% от общей стоимости работ должны выделить участники долевого строительства. Если у дольщика нет собственных средств, он может воспользоваться займом, предоставляемым Омской региональной ипотечной корпорацией, отмечает пресс-служба.

Губернатор поручил областному министерству строительства и жилищно- коммунального комплекса в течение двух недель представить на межведомственную комиссию условия поддержки участников долевого строительства всех домов, где еще не окончены работы.

Тогда будет выработан механизм, определяющий при каких условиях и в какие сроки будет завершено возведение каждого объекта.

Органы власти берут на себя обязательства оказывать всю необходимую организационную и техническую поддержку при проведении работ застройщиком.

В отношении тех застройщиков, которые отказываются от выполнения взятых на себя обязательств по завершению строительства, будут приняты самые жесткие меры, говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще