Новости 17 апреля 2009 г. 16:11

Кризис не повлияет на планы московских властей по реконструкции памятников культуры

17 апреля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Правительство Москвы в условиях кризиса не намерено отказываться от утвержденных планов реконструкции и реставрации объектов культурно-исторического наследия, сообщил председатель Москомнаследия Валерий Шевчук на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" в пятницу.

"Несмотря на экономические трудности, все памятники истории и культуры у мэра Москвы в приоритетном внимании", - сказал В.Шевчук.

"В этом году завершены ремонтно-реставрационные работы в храме Усекновения главы Иоанна Предтечи в Коломенском", - сообщил он.

По словам В.Шевчука, в 2009 году власти города продолжат работы по реставрации старообрядческого храмового комплекса на Рогожской заставе, храма Святого Климента Папы Римского на Пятницкой улице, музея Тропинина в Щетининском переулке.

Глава Москомнаследия также подчеркнул, что в текущем году будет утвержден проект реставрации памятника Минину и Пожарскому.

"В этом году мы также приведем в порядок Триумфальную арку", - добавил В.Шевчук, напомнив, что Россия находится на пороге празднования важной даты - 200-летия победы над Наполеоном.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще