Новости 23 апреля 2009 г. 10:54

Вдвое уменьшен объем федеральных инвестиций на дорожное строительство Ивановской области - сенатор

Иваново. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ивановская область в этом году получит из федерального бюджета дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности в сумме 6,882 млрд рублей, сообщил "Интерфаксу" в среду сенатор от региона Юрий Смирнов, комментируя итоги заседания Совфеда, на котором рассматривались изменения в закон о федеральном бюджете на 2009 год.

Он отметил, что принята новая редакция закона о госбюджете, в который из-за экономического кризиса внесены существенные коррективы. Для Ивановской области сохранены дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности, но уменьшены объемы инвестиций на дорожное строительство.

"В первоначальной редакции закона на дорожное строительство и реконструкцию дорог планировалось выделить 468 млн рублей, в том числе на строительство объездной дороги вокруг Иванова - 163,5 млн рублей. Теперь эта сумма составит лишь 226,5 млн рублей, а федеральное финансирование строительства объезда областного центра уменьшено до 98 млн рублей", - подчеркнул сенатор.

Ю.Смирнов рассказал, что в соответствии с новой редакцией доходы федерального бюджета в 2009 году составят 6,713 трлн рублей (на 4,2 трлн рублей меньше ранее запланированного). На 667,5 млрд рублей увеличится расходная часть, которая составит 9,692 трлн рублей. Размер дефицита федерального бюджета определяется почти в 3 трлн рублей (7,4% к ВВП), его покрытие планируется осуществить за счет резервного фонда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще