Новости 23 апреля 2009 г. 11:42

В Калужской области за три месяца построили почти 70 тыс. кв. метров жилья

Калуга. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Калужской области в первом квартале 2009 года построено 67 876 квадратных метров жилья, что примерно 89,7% к аналогичному периоду прошлого года, сообщили "Интерфаксу" в четверг в региональном министерстве строительства и ЖКХ.

По словам собеседника агентства, отрицательная динамика в строительстве связана в первую очередь с резким спадом продаж, поскольку по существующим процентным ставкам гражданам практически недоступны ни ипотечные жилищные, ни обыкновенные банковские кредиты.

"Если в целом в регионе наблюдается сокращение темпов многоэтажного строительства, то наряду с этим отмечается увеличение построенных жилых квадратных метров в сфере индивидуального строительства", - сказал он.

"Намечены площадки, на которых до конца этого года предстоит возвести дома с квартирами для ветеранов Великой Отечественной войны. В настоящее время из 414 миллионов рублей, предназначенных области на эти цели, из федерального бюджета уже перечислено почти 124 миллиона рублей", - добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще