Новости 23 апреля 2009 г. 12:20

В Ленинградской области в 2009 году на реформирование системы ЖКХ направят почти 2 млрд рублей

Санкт-Петербург. 23 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Ленинградская область направила очередную заявку на привлечение средств из Фонда реформирования ЖКХ, сообщил в ходе очередного заседания правительства в четверг глава комитета по ЖКХ и ТЭК Сергей Мяков.

"15 апреля регион направил заявку на сумму 1 млрд 650 млн рублей на привлечение средств из Фонда реформирования ЖКХ. Кроме того, из областного бюджета будет направлено 80 млн рублей, из местных бюджетов - 109 млн рублей", - сказал он.

По данным С. Мякова, "в этом году в программе будут участвовать 50 муниципальных образований. В прошлом году их было 32. Остальные 150 МО не смогли создать у себя все необходимые условия для участия в программе".

Как отметил С.Мяков, это последняя заявка региона в Фонд. "Мы исчерпали возможные лимиты обращений в Фонд. Дело в том, что правительство РФ намерено перераспределить средства Фонда на другие цели и возможно прекратить его финансирования. Такое решение было принято из-за сложной экономической ситуации", - пояснил глава комитета. Всего, по словам С.Мякова, в этом году планируется отремонтировать свыше 900 многоквартирных домов, общей площадью почти 3 млн кв м.. Таким образом, свыше 120 тыс. человек смогут в этом году улучшить свои жилищные условия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще