Новости 24 апреля 2009 г. 11:43

Волгодонск 21 мая проведет аукцион на аренду земельного участка с целью комплексного жилищного строительства

Волгодонск. 24 апреля. ИНТЕРФАКС - Комитет по управлению имуществом города Волгодонск Ростовской области 21 мая текущего года проведет аукцион по продаже права на заключение договора аренды земельного участка для его комплексного освоения в целях жилищного строительства, сообщается на официальном сайте мэрии города.

Как говорится в сообщении, площадь участка составляет 29,9 га. Срок аренды земельного участка - 10 лет. Стартовая цена - 11 млн 352,1 тыс. рублей. Размер задатка составляет 20% от начальной цены. Шаг аукциона - 5%.

С победителем аукциона будет заключен договор. В числе его условий -выполнение проекта планировки и межевания в течение 10 месяцев с момента заключения договора аренды, строительство объектов инженерной инфраструктуры в течение 2,5 лет и передача их в муниципальную собственность.

Кроме того, ожидается, что общая площадь жилого фонда составит 18,96 тыс. кв. метров. На данном участке также планируется размещение объектов социальной сферы: детского сада на 280 мест, средней школы на 1 тыс. мест, шесть объектов соцкультбыта и торговли.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще