Новости 24 апреля 2009 г. 11:48

Правление Фонда ЖКХ сократило зарплату топ-менеджменту, отставка гендиректора не рассматривалась

Москва. 24 апреля. ИНТЕРФАКС - Наблюдательный совет госкорпорации "Фонд содействия реформированию ЖКХ" в четверг рассмотрел результаты проверки генеральной прокуратуры РФ, которая ранее выявила нецелевое использование средств, выделенных из федерального бюджета.

Как говорится в сообщении Фонда, наблюдательный совет решил существенно сократить зарплаты членов правления в рамках ранее принятых решений правительства РФ об утверждении общих подходов к унификации систем оплаты труда в государственных корпорациях. Кроме того, приняты решения о сокращении расходов на административно-хозяйственную деятельность.

В то же время вопрос об отставке генерального директора фонда не рассматривался.

В соответствии с повесткой заседания также был заслушан и утвержден доклад гендиректора Фонда ЖКХ Константина Цицина об утверждении годового отчета за 2008 год. Согласно отчету, в 2008 году фондом было израсходовано на 33 млн рублей меньше изначально предусмотренной бюджетом суммы.

Фонд представил информацию о результатах мониторинга реализации региональных адресных программ по проведению капремонта многоквартирных домов и по переселению граждан из аварийного жилфонда, а также выполнения условий предоставления финансовой поддержки за счет средств госкорпорации.

Согласно закону о Фонде ЖКХ, состав наблюдательного совета утверждается правительством. В состав наблюдательного совета фонда входят шесть человек по представлению президента, пять - по представлению правительства, четыре - Федерального собрания (по два от каждой палаты), два - Общественной палаты. Заседания наблюдательного совета Фонда ЖКХ созываются не реже одного раза в квартал.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще