Новости 27 апреля 2009 г. 11:09

Во Владимирской области выберут лучший проект компактной застройки и благоустройства сельских поселений

Владимир. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Владимирский губернатор Николай Виноградов подписал постановление о проведении конкурсного отбора проектов комплексной компактной застройки и благоустройства сельских поселений, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе обладминистрации.

Собеседник агентства пояснил, что разработка подобных проектов поможет Владимирской области успешно участвовать в реализации пилотных проектов госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы.

"Изначально проекты будут отобраны в муниципальных образованиях, а затем поступят в департамент сельского хозяйства и продовольствия обладминистрации, который отберет лучшие и на их основе сформирует заявку региона на участие в госпрограмме", - добавили в пресс-службе.

При отборе проектов предпочтение будет отдаваться компактным, экономичным разработкам, насыщенным объектами социально-культурной сферы и имеющим гарантированные источники финансирования из областного, местных бюджетов или внебюджетных источников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще