Новости 27 апреля 2009 г. 11:10

Бюджет дорожно-транспортного строительства в Москве на этот год уменьшен вдвое, сообщил глава департамента

27 апреля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Финансирование дорожно-транспортных объектов столицы на этот год урезано вдвое, сообщил руководитель департамента дорожно-мостового и инженерного строительства Москвы Александр Левченко на брифинге в субботу.

Он напомнил, что в начале года бюджет дорожно-транспортного строительства в городе уже был "оптимизирован" с более чем 100 млрд рублей до 86 млрд.

"На сегодняшний день он вновь подвергся оптимизации до 46 млрд рублей", - сказал А.Левченко.

Он отметил, что в конце прошлого года департаменту были выделены авансовые платежи, с учетом которых финансирование дорожных объектов города в этом году составляет порядка 55 млрд рублей.

"Исходя из этой оптимизации, мы были вынуждены отказаться от ряда проектов. На те объекты, которые находятся в стадии строительства, деньги есть, но новые объекты в этом году практически начаты не будут", -пояснил А.Левченко.

В частности, не начнется строительство Первого Красногвардейского проезда в зоне Москва-Сити, отказались от начала строительства на новом участке 4-го транспортного кольца.

"Не будет начинаться строительство Южной рокады, там будет осуществляться только снос гаражей, также мы не выйдем на освоение Волгоградского направления - Старой Рязанки. Не приступим и к строительству Северной Рокады", - объяснил А.Левченко.

Он добавил, что из новых объектов, которые должны быть начаты в этом году, пока финансирование выделено на продолжение строительства Мосфильмовской улицы, Южного дублера Кутузовского проспекта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще