Новости 27 апреля 2009 г. 11:20

Суд 5 мая продолжит рассмотрение дела о банкротстве ОАО "Моспромстройматериалы"

Москва. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-АФИ - Арбитражный суд Москвы в понедельник объявил перерыв до 5 мая в рассмотрении дела о банкротстве ОАО "Моспромстройматериалы", являющегося производственным дивизионом корпорации "Главстрой".

Как сообщил корреспондент агентства "Интерфакс-АФИ" из суда, перерыв объявлен для предоставления документов.

На данном заседании планировалось ввести процедуру наблюдения в компании.

На заседании отмечалось, что "Моспромстройматериалы" подали в суд ходатайство об отложении заседания на срок до трех месяцев для урегулирования конфликта.

Ходатайство было мотивировано социальной значимостью компании, большим количеством заказов, а также тем, что стоимость активов несопоставима с задолженностью. Ежегодный оборот компании, по словам юриста, превышает 30 млрд рублей. По словам юриста, в настоящее время постоянно ведутся переговоры об урегулировании задолженности.

В свою очередь представитель ООО "Карбофер Металл Центр" - заявителя по делу о банкротстве - возражал против отложения. По его словам, никакие реальные предложения от должника не поступали, а проблемы в компании возникли еще летом 2008 года. Кроме того, по его словам, суд подтвердил задолженность "Моспромстройматериалов" перед заявителем на сумму около 288 млн рублей.

На заседании отмечалось, что в суде находится еще одно заявление о банкротстве компании, однако пока оно оставлено без движения.

По словам представителя компании-должника, с этим кредитором также ведутся переговоры об урегулировании задолженности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще