Новости 27 апреля 2009 г. 11:22

Строительство развязки на Пушкинской площади в Москве откладывается минимум на год

27 апреля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - В этом году на Пушкинской площади Москвы не будут начаты строительные работы, сообщил "Интерфаксу" руководитель столичного департамента дорожно-мостового и инженерного строительства Александр Левченко в субботу.

"На Пушкинской площади в этом году мы не начнем строительные работы, там по данной развязке мы будем продолжать разработку проектной документации и проведем археологические раскопки", - сказал А.Левченко.

Он уточнил, что данное решение было принято из-за сокращения финансирования дорожно-транспортного строительства на этот год в связи с кризисом. "Но также мы должны вначале разобраться на площади Тверской заставы, а потом уже приступать к Пушкинской площади", - отметил А.Левченко.

Он предположил, что начало строительных работ на Пушкинской площади возможно не раньше следующего года. Вместе с тем он заявил журналистам, что данная развязка, безусловно, очень нужна городу. "В этом месте споров практически нет, там все ясно. Проект практически готов, и в данный момент мы определили точки, на которые выйдут археологи для проведения раскопок", - сказал А.Левченко.

Он также сообщил на брифинге, что в конце текущего года будет пущен прямой ход на Звенигородском проспекте от Живописного моста до 3-го Силикатного проезда.

"15 марта мы открыли движение по Звенигородскому проспекту от Живописного моста до улицы Народного ополчения, и следующий наш шаг - к концу года открыть движение от Народного ополчения до 3-го Силикатного проезда", - сказал А.Левченко.

Он подчеркнул, что в результате этого получится прямой ход от Живописного моста до 3-го Силикатного проезда. "Также в этом году мы выполним две эстакады на улице Народного ополчения, а также с улицы Народного ополчения в сторону Живописного моста", - отметил А.Левченко.

По его информации, автодорожная развязка от Звенигородского проспект в сторону МДЦ " Москва-Сити" будет построена к концу 2009 года.

Он рассказал, что основными инвесторами центра была получена информация о завершении строительства основных объектов Сити в 2010 году.

"Поэтому главный вопрос, который встал перед городом и инвесторами -обеспечение транспортной доступности", - уточнил А.Левченко.

По его словам, в ближайшее время начнется строительство развязки от Звенигородского проспекта в сторону МДЦ " Москва-Сити".

"Если пойдет все по плану, то уже в мае мы сможем приступить к строительству развязки и к ноябрю запустить эстакаду", - подытожил А.Левченко.

Для реализации работ планируется "установить реверсивное движение на эстакаде от Кутузовского проспекта до Звенигородки", добавил он. "Мы проработали этот вопрос с ГИБДД, сделаем подробную компьютерную схему, проработаем ее и доложим мэру", - сказал А.Левченко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще