Новости 27 апреля 2009 г. 15:18

Минобороны РФ готово приобрести на Ставрополье 1,8 тыс. квартир для военнослужащих

Ставрополь. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Минобороны РФ направило в правительство Ставропольского края предложение о покупке жилья для военнослужащих в рамках ведомственных программ.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе губернатора края, на еженедельном рабочем совещании краевого правительства в понедельник глава региона Валерий Гаевский, озвучивая предложение Минобороны РФ, сообщил, что министерство готово приобрести в Ставропольском крае 1,8 тыс. квартир для семей военнослужащих.

"По мнению В.Гаевского, это предложение открывает хорошие возможности для поддержки строительных предприятий края в период общего снижения рыночного спроса", - отметили в пресс-службе главы региона.

Представитель пресс-службы сообщил, что на сегодняшний день министерство предлагает приобретать жилье для военнослужащих на территории региона по цене 20 тыс. рублей за 1 кв. метр.

Вместе с тем, ссылаясь на слова В.Гаевского, собеседник агентства уточнил, что указанная цена "может быть увеличена в результате дальнейших переговоров".

"В.Гаевский поручил членам правительства и кураторам территорий Ставропольского края изучить возможности максимального использования предложенного краю лимита", - сказал представитель пресс-службы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще