Новости 27 апреля 2009 г. 15:47

В Волгограде арестованы милиционер и его сообщница, подозреваемые в "черном" риэлтерстве

Волгоград. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственное управление СКП РФ по Волгоградской области задержало оперуполномоченного УВД Дзержинского района Волгограда и его сообщницу, подозреваемых в неоднократном совершении мошенничества в особо крупном размере.

По данным следствия, в течение 2008-2009г. подозреваемые обманным путем лишали квартир жителей Волгограда.

"В настоящий момент в материалах уголовного дела, возбужденного по данному факту, фигурируют имена троих потерпевших. Все они являются социально неблагополучными лицами, нигде не работающими, зачастую злоупотребляющие спиртным",- отмечается в сообщении.

По информации следствия, "черные риэлторы" использовали одну и ту же схему отъема квартир.

К человеку, лишившемуся, как правило, последнего родственника, приходила арестованная, которая представлялась дальней родственницей или подругой умершего. Втершись в доверие собственника квартиры, женщина сообщала, что ей известно о преступном намерении неких лиц завладеть его жилплощадью и для предотвращения преступления мошенница предлагала свою помощь. Потерпевший выдавал ей генеральную доверенность, квартира продавалась, а деньги подозреваемая забирала, объясняя намерением положить на сберкнижку потерпевшего.

Впоследствии, лишившись и жилья, и денег, потерпевшие вывозились в поселок Береславка Калачевского района Волгоградской области, оставаясь практически без средств к существованию.

"По версии следствия, задержанный сотрудник милиции, принимал активное участие в реализации указанной преступной схемы, в том числе обеспечивая невмешательство правоохранительных органов. Отрабатывается версия о причастности к совершению указанных преступлений еще ряда лиц, в том числе, представляющих правоохранительные органы",- отмечается в сообщении.

По информации пресс-службы СУ, решением суда в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще