Новости 28 апреля 2009 г. 12:24

Студенческие отряды москвичей будут работать на объектах в Сочи

28 апреля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - На заседании правительства Москвы во вторник мэр Юрий Лужков заявил о необходимости проработать вопрос отправки студенческих и молодежных рабочих отрядов в Сочи.

"Необходимо связаться с новым мэром города и этот вопрос согласовать. Там очень много работ, которые могут выполнять студенческие отряды, нам необходимо этим воспользоваться", - подчеркнул Ю.Лужков.

Он добавил, что уже сейчас необходимо привлекать студентов к работе на олимпийских объектах.

"Впоследствии из этих студентов мы сможем сформировать волонтеров, которые понадобятся при проведении самой Олимпиады. Из числа сочинцев такого количества молодежи не наберешь. Москва будет готовить около 600 волонтеров для Олимпиады", - сказал Ю.Лужков.

Он поручил префектурам, департаменту природопользования и охраны окружающей среды, а также департаментам комплекса городского хозяйства проработать вопросы привлечения студенческих отрядов к работам в Сочи.

"Необходимо четко посчитать, сколько студентов мы сможем привлечь к работам в летнее время. Это временная, но в то же время очень важная работа. Это и занятость нашей молодежи, и поддержка ее", - подчеркнул Ю.Лужков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще