Новости 28 апреля 2009 г. 13:08

Владимирская область получит из федерального бюджета около 100 млн рублей на жилищные субсидии для ветеранов войны

Владимир. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Около 97 млн рублей из федерального бюджета, предназначенные для выдачи субсидий на приобретение жилья ветеранам Великой Отечественной войны, поступят во Владимирскую область в 2009 году, сообщили "Интерфаксу" во вторник в пресс-службе обладминистрации.

Собеседник агентства уточнил, что в прошлом году регион уже получил из федерального бюджета на эти цели 41,7 млн рублей. Из этих средств субсидии получили 58 ветеранов, но лишь 10 из них смогли улучшить жилищные условия, остальные пока еще заняты подбором жилья.

В пресс-службе отметили, что из десяти ветеранов, купивших с помощью субсидий новые квартиры, 9 - жители областного центра. Новые поступления из федерального бюджета позволят выдать субсидии 113 ветеранам.

Однако, по данным департамента строительства и архитектуры обладминистрации, 65 ветеранов категорически отказались от получения субсидии, мотивируя это тем, что у них нет возможности доплатить за покупку новой квартиры собственные средства.

В пресс-службе сообщили, что губернатор региона Николай Виноградов призвал глав муниципалитетов активнее работать с ветеранами и их семьями, объясняя тонкости федеральной программы обеспечения фронтовиков жильем, а также наладить работу с риэлторами в территориях по подбору жилья по приемлемым ценам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще