Новости 29 мая 2009 г. 16:06

Министр обороны Сердюков не исключает возможность приобретения для военнослужащих Юга России жилья из быстровозводимых конструкций

Краснодар. 29 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Министр обороны РФ Анатолий Сердюков, посетив в Краснодарском крае завод быстровозводимых конструкций, отметил необходимость внедрения подобных технологий для решения квартирного вопроса военнослужащих.

"Это достаточно перспективное производство. В Краснодарском крае существует большая потребность в жилье для военнослужащих - более 10 тыс. квартир. Я полагаю, мы могли бы рассмотреть возможность приобретения таких жилых домов. Думаю, если завод начнет функционировать на полную мощность, Минобороны будет в числе первых покупателей его продукции", - приводит слова А.Сердюкова пресс-служба администрации Краснодарского края.

Представители завода, расположенного в станице Холмской Абинского района, показали министру, как будет выглядеть быстровозводимый дом, собранный как конструктор из готовых плит. Основу этих панелей составляет пенопропилен - легкий, прочный, простой в использовании материал.

"По качеству, уверяют строители, он ни в чем не уступает традиционному - из кирпича и цемента. Срок эксплуатации такого жилья более 100 лет. Плита сохраняет тепло так же, как кирпичная стена шириной в два метра", - говорится в пресс-релизе.

После запуска завода на полную мощность комфортным и качественным жильем могут быть обеспечены тысячи военных Кубани и Юга России, считает губернатор края Александр Ткачев.

"Государственный заказ, в данном случае от лица министерства обороны, для нас сегодня на вес золота. Он дает возможность увеличить наши строительные мощности, создать новые рабочие места и пополнить налогами бюджет. Все это имеет для Кубани жизненно важное значение", - приводятся в сообщении слова А.Ткачева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще