Новости 29 мая 2009 г. 16:12

В Воронеже начался финальный этап реконструкции Чернавского моста

Воронеж. 29 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Воронежские подрядные организации приступили к завершающему этапу реконструкции Чернавского моста, сообщили "Интерфаксу" в пятницу в информационно-аналитическом управлении мэрии.

Как отметил собеседник агентства, к новому мосту, открытому в декабре, "придвинут" полотно действовавшего до настоящего момента временного моста, которое будет установлено на постоянные опоры. В результате этого ширина дорожного полотна превысит 20 метров.

"Завершить все инженерные операции планируется в течение недели. Затем начнутся работы по подключению наружного освещения, асфальтированию и благоустройству прилегающей территории. Надеемся, что ко Дню города воронежцам будет преподнесен подарок в виде реконструированного Чернавского моста", - сказал он.

В управлении напомнили, что общая сумма средств, пошедших на реконструкцию Чернавского моста составляет около 1,6 млрд рублей, финансирование ведется из федерального, областного и городского бюджетов.

Ранее сообщалось, что реконструкция моста началась в 1990 году. Она проходила в три этапа. На первом был сооружен временный мост. На втором прошел демонтаж аварийного моста. Третья очередь - возведение нового моста.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще