Новости 4 июня 2009 г. 17:38

"ВТБ Девелопмент" не исключает вхождения в капитал крупных девелоперов

Санкт-Петербург. 4 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ЗАО "ВТБ-Девелопмент" не исключает возможности вхождения в капитал крупных девелоперов, сообщил журналистам в рамках XIII Петербургского международного экономического форума управляющий директор "ВТБ-Девелопмент" Александр Ольховский в четверг.

Он привел в качестве примера приобретение компанией 50% акций ОАО "Система-Галс". "Не исключаю, что такие процессы будут происходить и дальше, география девелоперских проектов расширится", - сказал А.Ольховский.

"Это не столько покупка долей, сколько дружественное поглощение, вхождение в капитал с принятием обязательств по реструктуризации долгов и привлечению финансирования", - добавил управляющий директор.

Он не уточнил регионы, в которых находятся интересующие "ВТБ-Девелопмент активы, отметив, что таких компаний - единицы, но они крупные.

А.Ольховский также сообщил, что "ВТБ-Девелопмент" в кризис не закрыл ни один из проектов. В частности, осенью компания "выйдет на стройплощадку" по проекту "Невская ратуша" в Петербурге.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще