Новости 8 июня 2009 г. 11:12

Президентом "Олимпстроя" вместо Колодяжного стал Боллоев

Ново-Огарево. 8 июня. ИНТЕРФАКС - Таймураз Боллоев назначен президентом госкорпорации "Олимпстрой".

Передача полномочий от Виктора Колодяжного, занимавшего пост президента "Олимпстроя" до настоящего времени, к Т.Боллоеву состоялась в субботу в ходе совещания, которое провел в Ново-Огарево председатель правительства РФ Владимир Путин.

В.Путин отметил, что Т.Боллоев - "человек известный и успешный в бизнесе, организовавший в России компанию, ставшую одной из самых известных как в стране, так и во всей Европе (пивоваренная компания "Балтика" - ИФ)".

"Рассчитываю, что вы будете работать с такой же отдачей, как вы умеете, и добьетесь результатов, на которые мы все рассчитываем. Олимпийский проект не частный, публичный, очень большого значения", - сказал премьер Т.Боллоеву.

Со своей стороны, вице-премьер РФ Дмитрий Козак отметил, представляя на совещании Т.Боллоева, что тот является "одним из ведущих менеджеров нашей страны". "Последние два месяца он фактически возглавляет "Олимпстрой", и вновь проявил себя в корпорации как эффективный менеджер", - сказал он.

"Мы рассчитываем, что известность и авторитет Т.Боллоева позволят ему обеспечить реализацию основной функции "Олимпстроя" - координацию и контроль деятельности всех участников Олимпийского проекта, как госорганов, так и инвесторов", - подчеркнул Д.Козак.

В свою очередь, Т.Боллоев заверил, что понимает "большую ответственность и сложность поставленной перед ним задачи".

"Рассчитываю, что принятые ранее решения по организации работ мы выполним качественно и в срок", - сказал новый глава "Олимпстроя".

Он также добавил, что "на текущий год мы планируем завершить решение всех вопросов с проектированием, в частности, по строительству дорог".

Т.Боллоев в начале 2009 года был назначен вице-президентом "Олимпстроя", где последние два месяца фактически исполнял обязанности президента корпорации. Он являлся ответственным координатором, отвечающим за управлением олимпийским проектом как таковым. В его обязанности входила, в том числе, работа с инвесторами.

Т.Боллоев входит в бюро правления РСПП, является членом Совета по предпринимательству при правительстве РФ.

Т.Боллоев с 1991 года руководил пивоваренной компанией "Балтика".

В конце 2004 года Т.Боллоев ушел в отставку с поста главы "Балтики" и приобрел контрольный пакет компании "Фабрика одежды Санкт-Петербурга".

Т.Боллоев также является инвестором ЗАО "Ясенские зори" (Краснодар), где реализуются крупные проекты в молочном производстве. Он занимается также строительством коммерческой недвижимости. Помимо бизнес-центров в Санкт-Петербурге, ему принадлежит инвестиционно- строительная компания "Грантика", которая строит поселок таунхаусов в пригороде Петербурга и жилой комплекс в Сочи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще