Новости 8 июня 2009 г. 12:10

Суд отстранил от должности главу муниципалитета в Удмуртии, подозреваемую в незаконных сделках с землей

Ижевск. 8 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд удовлетворил ходатайство старшего следователя отдела по расследованию особо важных дел СУ СКП РФ по Удмуртии о временном отстранении от должности главы Завьяловского района Галины Баталовой, подозреваемой в незаконной сдаче земли в аренду.

"Преступления, в совершении которых подозревается Г.Баталова относятся к категории тяжких, совершены по месту работы и при исполнении служебных обязанностей. С учетом этих обстоятельств суд учел доводы следствия о том, что Г.Баталова может продолжить незаконную деятельность, оказать давление на свидетелей, уничтожить доказательства по делу и тем самым воспрепятствовать установлению истины по делу", - подчеркивается в сообщении СУ СКП РФ по Удмуртии.

По информации следствия, Г.Баталова подозревается в том, что, занимая должность главы района в период с конца 2006 по 2008 годы, не обладая полномочиями по распоряжению земельными участками, превышая свои должностные полномочия, она выделила земельные участки в аренду без проведения торгов.

"При этом Г.Баталова издала соответствующие постановления о распределении земельных участков, датировав их временем, когда она имела полномочия по распоряжению земельными участками - 31 декабря 2004 года", -уточняет следственное управление.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще