Новости 8 июня 2009 г. 14:18

Главмосстрой подал иск о признании недействительным договора с Номос- банком

Москва. 8 июня. ИНТЕРФАКС-АФИ - Строительный холдинг Олега Дерипаски, столкнувшийся на фоне кризиса с финансовыми проблемами, продолжает подачу исков против банков, с которыми ему не удалось договориться о реструктуризации кредитов в связи с изменившимися экономическими условиями.

Ранее ОАО "Холдинговая компания "Главмосстрой", входящее в группу "Базовый элемент", подало целую серию исков к Альфа-банку (РТС: ALFB) о внесении изменений в кредитные соглашения и параллельно - о признании их недействительными.

В понедельник иск о признании договора недействительным компания подала к другому крупному кредитору - Номос-банку (РТС: NMOS).

О каком именно кредите идет речь, в "Главстрое" (материнская компания "Главмосстроя") не говорят.

Сам Номос-банк уже неоднократно обращался в суд в связи с неисполнением компаниями "Главстроя" своих обязательств, и одно дело - о взыскании 1,03 млрд рублей с ОАО "Моспромстройматериалы" - уже выиграл в первой инстанции.

По словам представителя "Главстроя" Виталия Королева, "несмотря на судебные иски с обеих сторон, переговорный процесс с Номос-банком не закрыт".

Замгендиректора "Главстроя" по правовым вопросам Игорь Кудрявцев ранее говорил "Интерфаксу", что приоритетом для компании является именно изменение условий кредитов, а не признание договоров недействительными. В случае принятия судом решений об изменении условий договоров иски о признании их недействительными будут отозваны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще