Новости 9 июня 2009 г. 10:57

"Мастер" к сентябрю завершит строительство крупного кирпичного завода в Тверской области

Тверь. 9 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ОАО "Мастер" (Москва) к сентябрю 2009 года планирует завершить строительство в Тверской области кирпичного завода стоимостью 3 млрд рублей, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе обладминистрации.

По его словам, завод по производству облицовочного кирпича строится в Ржевском районе Тверской области. Предприятие будет производить 160 млн штук кирпича в год.

"Соответствующее соглашение (о строительстве завода - ИФ) между администрацией Тверской области и ОАО "Мастер" подписано в Санкт- Петербурге, в рамках XIII Петербургского международного экономического форума", - отметил собеседник агентства.

"Соглашение, подписанное на форуме в Санкт-Петербурге, предусматривает социальную ответственность инвестора. Это налоги в местный бюджет, содействие в сфере занятости и переобучении кадров. Благодаря созданию предприятия будет создано более 300 новых рабочих мест", - добавил сотрудник обладминистрации.

Основная деятельность ОАО "Мастер" - управление группой подконтрольных компаний, работающих в различных отраслях экономики, юридическое, финансовое, бухгалтерское, консалтинговое сопровождение, предоставление офисных помещений в аренду.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще