Новости 9 июня 2009 г. 16:42

Частное лицо, купившее у Минобороны участок и два здания за 50 млн рублей, еще не знает, что будет делать с этой недвижимостью

Москва. 9 июня. ИНТЕРФАКС-АВН - Минобороны РФ выручило от продажи военного объекта в Калининграде в ходе проведения аукциона 50 млн 60 тыс. рублей.

Как передает корреспондент "Интерфакса" с завершившихся торгов, начальная цена продажи земельного участка площадью 4,8 тыс. кв. метров и расположенных на нем двух нежилых зданий площадью 570 кв. метров и 645 кв. метров, составляла 49 млн. 600 тыс. рублей. С молотка недвижимое имущество ушло по цене 50 млн 60 тыс. рублей. Оно приобретено частным лицом.

Всего на аукцион подали заявки два участника, вторым было ОАО "Гидрон".

Проданное с аукциона военное имущество располагается в Калининграде по адресу улица Тельмана, дом 17 и 19.

На торги имущество выставило Центральное управление материальных ресурсов и внешнеэкономических связей Минобороны РФ. Сами торги проходили в Культурном центре ВС РФ в Москве.

По словам Евгения Смирнова - частного лица, купившего недвижимость в Калининграде, - он пока не знает, для каких целей использует приобретенный земельный участок и расположенные на нем здания. Однако, по его словам, в связи с тем, что здания относятся к объектам культурного наследия, сносить их запрещено, так же, как и менять внешний облик. Снаружи здания должны быть отреставрированы, а внутренние помещения могут быть перепланированы, сказал собеседник агентства.

Между тем во вторник Минобороны планировало провести еще один аукцион по продаже недвижимости. На продажу был выставлен земельный участок со зданиями и сооружениями в Санкт-Петербурге. По причине отсутствия заявок аукцион был отменен, сказал "Интерфаксу-АВН" сотрудник Центрального управления материальных ресурсов и внешнеэкономических связей Минобороны. По его словам, бывший военный объект в Санкт- Петербурге будет выставлен на повторные торги. Сроки, в которые это может произойти, он назвать затруднился.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще