Новости 10 июня 2009 г. 12:51

Военнослужащие Балтфлота и Погранвойск ФСБ впервые получили квартиры по накопительно-ипотечной программе

Калининград. 10 июня. ИНТЕРФАКС-АВН - В Калининградской области первые 23 военнослужащих Балтийского флота (БФ) и Регионального пограничного управления ФСБ РФ, участвовавшие в программе накопительно- ипотечной системы, получили квартиры, сообщили "Интерфаксу" в региональном правительстве.

"Ключи от новых квартир сегодня 23 военнослужащим вручили представители правительства области и командования БФ и погрануправления", - заявил представитель правительства.

Он пояснил, что квартиры были приобретены военнослужащим-участникам накопительно-ипотечной системы по предложению Фонда жилищного и социального строительства Калининградской области, который является региональным оператором Агентства по ипотечному и жилищному кредитованию. Стоимость каждой двухкомнатной квартиры составила 2 млн. 100 тыс. рублей, трехкомнатной - 2 млн. 600 тыс. рублей.

"Региональный Фонд участвует в реализации "пилотного" проекта по ипотечному кредитованию военнослужащих-участников накопительно-ипотечной системы на условиях долевого строительства. Процентная ставка по целевым ипотечным займам на период строительства составляет 15%, после оформления права собственности - 13%", - отметил собеседник агентства.

Согласно законодательству участниками накопительно-ипотечной системы являются военнослужащие - граждане РФ, проходящие военную службу по контракту и включенные в реестр участников накопительно-ипотечной системы.

Представитель правительства напомнил, что программа накопительно- ипотечной системы стартовала в январе 2005 года. По состоянию на 1 июня текущего года в ней изъявили желание участвовать 1381 военных, которые проходят службу в Калининградской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще