Новости 10 июня 2009 г. 13:01

ТРК стоимостью $40 млн откроется в Новосибирске в декабре 2009 года

Новосибирск. 10 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Торгово-развлекательный комплекс "Голден Парк" стоимостью $40 млн площадью 30 тыс. кв. метров откроется в декабре в Новосибирске.

Как сообщил генеральный директор управляющей компании "Успех" (владеет ТРК) Ашот Рафаелян на презентации проекта в среду, строительство комплекса на ул. Курчатова в микрорайоне Снегири началось весной 2008 года и будет окончено к сентябрю.

"К сентябрю будет закончена вся строительная часть. Официальная дата открытия - 1 декабря. Вот за эти два месяца свои рабочие места должны оформить арендаторы", - сказал он.

Строящийся ТРК разместился на площади 2,2 гектара, торговая площадь составит 18 тыс. кв. метров. Помимо фуд-корта (состав участников будет окончательно сформирован к концу июня) и игровой комнаты, в комплексе должен разместиться фитнесс-зал. Парковка комплекса рассчитана на 800 машиномест.

Охват потенциальных покупателей "Голден Парка" - 300 тыс. человек. Посещаемость ожидается на уровне 5-6 тыс. человек в будний день и порядка 10 тыс. человек - в выходные.

Общая стоимость проекта - $40 млн. Эти средства "Успех" привлек в "Национальном Банке Казахстана".

По словам председателя совета директоров "Успеха" Вениамина Пака, кредит привлечен на срок более трех лет под процентную ставку до 15% годовых.

Как отметил А.Рафаелян, срок окупаемости проекта из-за сложившейся экономической ситуации с планируемых 5 лет увеличился до 7-10 лет.

По его словам, нда сегодняшний день уже заключены договоры аренды примерно на 30% площади будущего ТРК, заполняемость к открытию, по ожиданиям менеджмента, составит порядка 85%.

"Мы будем готовы открыться и при заполняемости в 70%. Но это технический вопрос, может быть, какие-то арендаторы не успеют к открытию комплекса оформить свои магазины", - добавил А.Рафаелян.

Якорным арендатором строящегося ТРК станет гипермаркет Ашан, он займет 7 тыс. кв. метров на первом этаже здания.

Как уточнил гендиректор "Успеха", предварительное коммерческое соглашение с "Ашаном" уже заключено.

По словам регионального менеджера по развитию в Сибири компании "Ашан" Александра Нечипоренко, договор аренды будет подписан 15 июня.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще