Новости 11 июня 2009 г. 13:08

Читинский суд постановил вернуть администрации городского округа квартиру, полученную заместителем мэра

Чита. 11 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Ингодинский районный суд Читы постановил выселиться из незаконно полученной квартиры семье заместителя мэра города Читы Василия Журавлева.

Как сообщает в четверг пресс-служба прокуратуры Забайкальского края, В.Журавлев, занимая руководящую должность в городской администрации, получил квартиру без законных на то оснований. Затем квартира была приватизирована на имя его жены.

"Районный суд, рассмотрев гражданское дело по иску прокурора, установил, что В.Журавлев не состоял в очереди на получение жилья, тем самым были нарушены жилищные права всех очередников и членов их семей. В силу этого передача В.Журавлеву квартиры по договору социального найма, а затем в собственность являются недействительными", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, прокурор потребовал в суде признать недействительными договор социального найма на передачу квартиру в собственность, свидетельство о регистрации собственности, выселить без предоставления другого жилого помещения и снять с регистрационного учета В.Журавлева и проживающих с ним родственников, после чего возвратить жилое помещение администрации городского округа.

"На основании решения суда семье Журавлевых предстоит выселиться из незаконно полученной квартиры, которая в последующем установленным порядком будет предоставлена очереднику. Решение суда вступило в законную силу", - отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще