Новости 11 июня 2009 г. 13:30

Тверская область в этом году выделит 1,1 млрд рублей на ремонт и содержание дорог

Тверь. 11 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Из бюджета Тверской области в этом году будет выделено 1,1 млрд рублей на ремонт и содержание дорог, сообщил в четверг "Интерфаксу" и.о. директора территориального дорожного фонда Тверской области Анатолий Цуканов.

"В этом году мы будем приоритетно ремонтировать автодороги с наибольшей интенсивностью движения (более 1,5 тыс. автомобилей в сутки), а также те трассы, на качество которых поступали жалобы от жителей и гостей Тверской области", - отметил собеседник агентства.

По его словам, в основном, это дороги между районами и областным центром, в частности, трассы Торжок - Осташков, Осташков - Селижарово - Ржев, Тверь - Ржев и другие.

"В 2009 году мы продолжаем реконструкцию двух важнейших для Тверской области объектов региональной дорожной сети: участка автодороги Тверь - Лотошино - Шаховская - Уваровка с устройством транспортной развязки на пересечении с федеральной трассой Москва - Санкт-Петербург и моста через озеро Селигер на дороге Торжок - Осташков", - рассказал А.Цуканов.

Он добавил, что в кратчайшие сроки планируется завершить работы по ремонту автодороги между Тверью и промзоной "Боровлево" в Калининском районе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще