Новости 15 июня 2009 г. 14:14

"Лафарж Гипс" планирует создать комплекс в Рязанской области стоимостью 100 млн евро

Рязань. 15 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Французская группа Lafarge, один из крупнейших в мире производителей цемента и строительных материалов, планирует строительство в Рязанской области комплекса по добыче и переработке гипса.

Соответствующие переговоры состоялись между губернатором региона Олегом Ковалевым и представителями Lafarge, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе областного правительства.

По словам собеседника агентства, ожидаемый объем инвестиций превысит 100 млн евро. Реализация проекта обеспечит свыше 200 новых рабочих мест.

Комплекс, включающий карьер и завод по выпуску гипсокартонных листов производительностью 50 млн кв. метров в год, предполагается построить в Скопинском районе в непосредственной близости от месторождений гипса.

В марте этого года правительство Рязанской области и ООО "Лафарж Гипс" подписали соглашение о намерениях по строительству комплекса. Как отметил представитель пресс-службы, по итогам переговоров с О.Ковалевым "французские промышленники заявили, что их приезд следует расценивать как проявление серьезных намерений".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще