Новости 15 июня 2009 г. 15:20

Bank of America отозвал рекомендацию и оценку для GDR "ПИКа"

Москва. 15 июня. ИНТЕРФАКС-АФИ - Banc of America Securities - Merrill Lynch отозвал рекомендацию и прогнозную оценку для глобальных депозитарных расписок (GDR) ОАО "Группа компаний "ПИК", сообщается в обзоре банка.

По мнению экспертов Banc of America Securities - Merrill Lynch, в настоящее время рыночная стоимость GDR "ПИКа" не отражает фундаментальных характеристик компании, поэтому они отзывают рекомендацию для этих бумаг.

По оценкам экспертов, основанных на показателях компании за 2008 год, чистые материальные активы "ПИКа" (материальные активы компании за вычетом ее текущих обязательств) имеют отрицательную стоимость и оцениваются в минус $0,52 на акцию (минус $253 млн), что подразумевает отсутствие стоимости акций группы.

Как отмечается в обзоре, инвесторы не должны полагаться на прежние оценки и рекомендации для GDR "ПИКа" от аналитиков Bank of America.

Последняя прогнозная стоимость GDR "ПИКа", рассчитанная аналитиками банка, составляла $2,11 за штуку, рекомендация была "покупать".

По данным базы данных "СПАРК", в настоящее время консенсус-прогноз цены GDR "ПИКа", основанный на оценках аналитиков 6 инвестиционных банков, составляет $2,21 за штуку, консенсус-рекомендация - "держать".

По итогам торгов 12 июня на Лондонской фондовой бирже цена закрытия этих бумаг составила $1,9 за штуку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще