Новости 15 июня 2009 г. 16:26

Более 100 дополнительных приемных по приватизации жилья открылись в Москве

Москва. 15 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - 120 дополнительных приемных по приватизации жилых помещений открылись 13 июня во всех, за исключением Зеленограда, районных управах Москвы, сообщили "Интерфаксу" в пресс- службе департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы в понедельник.

"Дополнительные приемные призваны сократить очереди и дать возможность всем желающим приватизировать свою квартиру или комнату до 1 марта 2010 года", - сказал собеседник агентства.

Он напомнил, что приватизация жилья, а также обратная передача в собственность города ранее приватизированных квартир прекращаются 1 марта следующего года.

"Заявителю не нужно собирать документы: достаточно одному из членов семьи, который зарегистрирован в приватизируемом жилом помещении, подать в службу "одного окна" управы по месту жительства заявления и паспорта всех членов семьи, а на несовершеннолетних - свидетельства о рождении", -пояснил собеседник "Интерфакса".

Он отметил, что дальнейшее оформление будут проводить сотрудники окружного управления департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы.

Он добавил, что в Москве более чем за 17 лет проведения приватизации гражданам передано более 2,5 млн жилых помещений. За 8,5 месяцев до окончания приема заявлений на приватизацию в собственности города остается еще 773 тыс. жилых помещений.

"Согласно прогнозу, максимальное количество желающих принять участие в приватизации может составить не более 400 тыс. семей. Остальные граждане примут решение продолжать бессрочно пользоваться жилыми помещения по договору социального найма и передать городу всю свою ответственность за содержание, ремонт жилья и мест общего пользования в многоквартирных домах", - сказал собеседник агентства.

Он пояснил, что в Зеленограде в дополнительных приемных нет необходимости по причине "отсутствия наплыва желающих приватизировать жилье".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще